Ольга Сергеевна Дмитриева

Врач Аюрведы, Руководитель проекта биологическое омоложение, руководитель салонов

Ольга Сергеевна Дмитриева : Врач Аюрведы, Руководитель проекта биологическое омоложение, руководитель салонов

Все специалисты

Врач акушер-гинеколог, биокосметолог, фитотерапевт. Занимаюсь аюрведической медициной с 2014 года практикую диагностику по пульсу Veda Puls, составляю комплексные программы омоложения и детокса, провожу процедуры и контролирую процессы детокса в салоне, осуществляю мониторинг результатов и поддерживаю ежедневным сопровождением в рамках программ.

Консультация длится 1,5-2 часа, включает в себя выявление причин дисбаланса по 8 методам исследования пациента, диагностику травм сознания и частично подсознания. На консультации проводится  ТЭС-терапия, карбокситерапия, воздействие на марматочки и виброакустика, лечение словом - саттваваджая чикитса, назначение мантратерапии и лечебной медитации по индивидуальным показаниям. 
Пример на видео 

 

Чем могу быть полезна:

  • Консультации по питанию и сбалансированному образу жизни, аюрведическим процедурам и методам терапии. Провожу обучающие бесплатные лекции по аюрведе, ЗОЖ. Веду авторский курс по омоложению с позиции 5 первоэлементов на портале Vedaeducation. 
  • Провожу коррекцию метаболизма в 7 тканях тела, корректирую огонь пищеварения и другие аспекты метаболизма. Помогаю пациентам с сахарным диабетом, гипотиреозом, ожирением, лейкемией, гипертонической болезнью, болезнями суставов. Веду спортсменов и профессиональных йогов по системе питания и образа жизни. 
  • Занимаюсь диагностикой и коррекцией микробиоты кожи и кишечника
  • Провожу программы Внутреннего ухода за кожей и внутреннее омоложение на 3 уровнях - телесном, праническом и ментальном.
  • Консультации по стратегии терапии возрастных изменений, расаяна терапии, нормализации функций органов и систем, веду пациентов по периодам жизни и сезонам.
  • Работаю с причинами возникновения заболеваний - от вредных привычек питания до коррекции перинатальных и детских травм с позиции 5 первоэлементов. 
  • Назначаю методы лечебной медитации и лечебного дыхания, владею марматерапией и применяю акупунктурные методы энергетического лечения при карбокситерапии.
  • Провожу сеансы марматерапии, виброакустики, тэс терапии и биоуправления.
  • Провожу программы внутреннего омоложения с элементами домашней и салонной панчакармы, балансирую состояние первоэлементов земли, воды, огня, воздуха и эфира в теле и сознании человека. 
  • Даю рекомендации по работе с подсознанием на уровне ольфактотерапии.
  • Руковожу сетью салонов красоты «Мишель Экзертье» с 2004 года.
  • Веду обучение косметологов и коучинг по сбалансированному образу жизни и механизмам адаптации.
  • Практикую кундалини-йогу, лечебную медитацию и сбалансированный образ жизни.

 

Мои учителя и наставники:

Выражаю всем своё глубочайшее почтение и преданность. Выражаю почтение членам моей семьи, особенно мужу и детям, за понимание и поддержку. Особая благодарность Природе и всем поколениям предков.

  1. Доктор Васант Лад — курс «Пульсовая диагностика» (ноябрь 2020): секреты ритма сердца, 7 уровней пульса и их интерпретация, клинические кейсы и методы коррекции патологии при нарушениях иммунитета, диагностика внутренних органов — поверхностный и глубокие уровни пульсации (лёгкие — желчный пузырь — перикард — тонкая кишка — желудок — мочевой пузырь и толстый кишечник — печень — 3 обогревателя — сердце — селезёнка — почки). Врождённая и текущая конституция (пракрити и викрити), конституция сознания, субдоши (системы регуляции) и понимание смысла жизни человека. Всеми этими знаниями щедро поделился великий гуру Аюрведы, наставник и проводник в мир пульсовой диагностики. Большая удача быть учеником великого мастера.

2. Курс по Панчакарме — «Аюрведические методы лечения» (2020 год): детоксикация и аюрведическое омоложение. Светлана Робин Чериан — биология старения, методы коррекции, критерии оценки необходимости проведения детокс-терапии на ВедаПульс-диагностике, стадии и симптомы сампрапти, принципы омоложения в питании, методы омолаживающих протоколов процедур, техники гормонального равновесия и психической стабильности, регенерации и исцеления.

3. Доктор Аюрведы Роберт Свобода, курс «Практика осознанной реальности» особенно повлиял на понимание Эго, работы сознания, органов чувств, открыл понятие тантры и соединил многие звенья в цепочке знаний.

4. Доктор Антонио Моранди, Италия, обучение 2019 год.
Врач, специалист в области неврологии (Университет Флоренции, Италия), доктор Аюрведы (СНС Oushadashala, Тричура, Индия; IJCA – Международный аюрведический колледж Joytinat Āyurveda; Аюрведическая Академия, Пуна, Индия). Его профессиональный опыт простирается от экспериментальных и клинических исследований, проводимых в университетах и больницах США и Италии, до курирования научно-исследовательских проектов международных фармацевтических компаний. Его основными научными интересами были механизмы, лежащие в основе процесса старения, и роль психики в генезе заболеваний. В 2001 г. доктор Моранди вместе с Кармен Тосто основал «Ayurvedic Point» — Международный Институт образования и исследований в области Аюрведы. Доктор Моранди — практикующий аюрведический врач и в настоящее время руководит Аюрведическим Клиническим Центром Аюрведы при «Ayurvedic Point», Милан, Италия.

Кармен Тосто передала знания по использованию биджа мантр и практику авторского массажа. Поделилась принципами интеграции йоги и Аюрведы в практическую медицину и клиническими аспектами применения терапии Панчакарма.

Алатхиюр Нараянан Намби , Индия, штат Керала, обучение 2019

  • Профессор (доктор) BAMS, MD (Ayu), MRAP (Италия), Ph.D;
  • Представитель древнего рода Алатхиюр Намби – семьи Аштавайдьи – одной из величайших традиционных семей вайдьев в Индии с тысячелетней историей;
  • Преподаватель в Европейском институте ведических знаний, Швейцария и в Европейской Академии Аюрведы, Германия. Он читал лекции и вел образовательные курсы в таких странах, как Италия, Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Швейцария, Эстония, ОАЭ и Великобритания;
  • В настоящее время он является директором академического и клинического отделения SNA Oushadhasala, основанного в 1920 году в Керале, Индия. На протяжении 18 лет он вносит свой вклад в развитие аюрведического образования, лечения и политики в Индии и за рубежом.

Заочный курс "Теория внутренних заболеваний с позиции Аюрведы " январь 2019 30 часов

Очный курс клиника CNA Kayachikitsa 14-28 ФЕВРАЛЯ 2019

Доктор Рам Манохар  Индия , штат Керала , обучение 2018 год

  • Директор по исследованиям в центре передовых исследований «Амрита» (ĀCĀRA), отделение школы Аюрведы «Амрита» при университете Amrita Vishwa Vidyapeetham;
  • Полномочный гид программы по подготовке докторов наук в Аюрведе и председатель Комитета PGP в сфере Аюрведы при университете Amrita Vishwa Vidyapeetham;
  • Научный эдвайзер Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации (НАМА);
  • Редактор многих научных журналов по Аюрведе, в частности, «Ancient Science of Life»;
  • Главный идеолог и куратор Международного научного проекта «INDRA», целью которого является внедрение клинических протоколов, используемых в Аюрведе, в стандарты западной медицины.

УГЛУБЛЕННЫЙ КУРС ПО АЮРВЕДЕ 72 ЧАСА 2017 ГОД

4-8 декабря Новосибирск

26 февраля -21 марта 2018 штат Керала клиника Аmritapuri Индия

Головинов Андрей Юрьевич "Дравьягуна виджняна" 17 сентября - 25 ноября 2016

 Профессор Суботялов Михаил Альбертович "Аюрведическая медицина" - 23 февраля- 29 апреля 2015 Мой первый наставник по Аюрведе 

Профессор Лесиовская Елена Евгеньевна "Фитооздоровление" 3 курса 2017 год

Сорокин Олег Викторович Новосибирск "Пульсовая диагностика" Ведапульс 2015, 2019 гг

 Магистр хирургии и бакалавр медицины Яшашвини Бхарад (Иидия) "Акушерство и гинекология в аюрведе " 2019 год

Дравьягуна 2019  -  курс Аджаян Санандан национальный интитут Аюрведа

Микробиота и антивное долголение - курс на базе НАМА - национальной аюрведической ассоциации  2019 год профессор Сорокин Олег Викторович

Курс по Аюрведичекому взгляду на Женское здоровье и беременность  с профессором  из Индии Яшашвини Бхарадвадж  - магистр хирургии , бакалавр мелицины и хирургии  2019

Мастерская Кундалини йоги и лечебной медитации под руководством Эдуарда Пахомова и Якова Маршака.

Профессор Босых Владимир Георгиевич хирург травматолог, преподаватель рефлексотерапии и ауриколотерапии на кафедре травматологии, ортопедии и медицины катастроф МГМСУ под руководством профессора и доктора медицинских наук Ярыгина Николая Владимировича. Постдипломный курс рефлексотерапии 2022

Семинар по холотропному дыханию "Перинатальные матрицы Стефана Грофа" под руководством Владимира и Александры Емельяненко. 

Школа йогатерапии Прокуниных сентябрь 2022 Курс марматерапии с позиции северной школы Аюрведы

Олфактотерапия - это краткосрочная энергетическая и телесная терапия  по определению Жиля Фурми под руководством Аллы Поздняк 2022

Создаю пространство для 1-3-7-10 дневных ретритов по изучению себя, по практике приготовления пищи, лечебному дыханию,медитации, кундалини йоге и проведения внутреннеего детокса тела и сознания (темный ретрит).

Применяю знания, переданные мастарами Юрием Менячихиным, Эмпти Мирроу, Лиз Бурбо и всех учителей, данных на пути познания реальности.